Премия Рунета-2020
Калининград
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество18 мая 2022 16:53

Власти Калининграда выделили на озеленение «беспрецедентную сумму»

.

.

Фото: мэрия Калининграда

В этом году на мероприятия по озеленению выделили беспрецедентные деньги – 47 миллионов рублей. Об этом в ходе оперативного совещания в мэрии заявила глава администрации Елена Дятлова.

Сити-менеджер также потребовала от комитета городского хозяйства и строительства взять на контроль уход за высаженными этой весной молодыми деревьями и начать подготовку к осенним высадкам.

Отметим, что за последние три года администрация города выдала порубочных билетов на снос 1915 зелёных насаждений. За это же время в областном центре высадили 2084 деревьев, не считая компенсационных посадок, которые в обязательном порядке идут по порубочным билетам из расчёта дерево за дерево.

За последние три года администрация города выдала порубочных билетов на 1915 зелёных насаждений, а высадили за это время 2084. И это не считая компенсационных посадок, которые в обязательном порядке идут по порубочным билетам из расчёта дерево за дерево.

В 2021 году на озеленение общегородских территорий было выделено 14,3 млн рублей. Этих денег хватило на высадку 337деревьев и 1238 кустов. За внебюджетные источники в рамках акции «Зелёный край» было посажено 601 дерево и 282 куста.