Премия Рунета-2020
Калининград
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2022 18:00

Пострадавшая в дорожном происшествии калининградка отсудила миллион рублей спустя 12 лет

В результате падения на машину придорожного дерева девушка получила тяжелейшие травмы и стала инвалидом

В июне 2010 года на автотрассе « Калининград – Долгоруково» придорожное дерево рухнуло на автомобиль. Сидевшая рядом с водителем пассажирка получила многочисленные телесные повреждения, оказавшись в реанимации. Но девушка полностью утратила способность самостоятельно передвигаться и теперь полностью зависит от помощи других лиц.

Инвалид обратилась в Московский районный суд Калининграда с иском к дорожно-эксплуатационному предприятию о компенсации морального вреда. В результате состоявшегося в 2013 году разбирательства было установлено, что падение злополучного дерева произошло вследствие ненадлежащего исполнения ответчиком обязательств по надлежащему содержанию земельных насаждений вдоль придорожной полосы.

- С учетом тяжести причиненных потерпевшей физических и нравственных страданий в связи с полученными травмами, длительности пребывания на лечении, характера телесных повреждений, с учетом длительности (более 10 лет) лечебных и реабилитационных мероприятий и сложность проведенного лечения, а также нынешнего состояния гражданки, в ее пользу с ответчика взыскан 1 миллион рублей, - проинформировали в пресс-службе суда.