
Фото: сообщество «Не усложняя жизнь»..
Метаморфозы произошли со скульптурой, стоящей у входа в один из домов на улице Колхозной в Советске Калининградской области. Как сообщает экскурсовод Евгения Романова в своем паблике «Не усложняя жизнь», хозяйка дома собирает предметы советского быта и выставляет их на всеобщее обозрение. Одним из таких экспонатов в коллекции стала скульптура Володи Ленина.
- Таких фигур много было по стране. Предположу, что на родине Ленина такие памятники встречались гораздо чаще, чем на остальной территории СССР, - отмечает Романова. - В постсоветское время маленький Ильич из городского парка Советска оказался никому не нужным. Алла подарила ему новую жизнь.
Большинство калининградцев в соцсетях креатив не оценили. Кто-то назвал такую переделку кощунством, а кто-то просто считает, что маленький Ленин сам по себе выглядел симпатичнее, чем в «гриме» Буратино.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, там самая оперативная информация.