Премия Рунета-2020
Калининград
+1°
Boom metrics

Полицейские не дали калининградцу прыгнуть с эстакадного моста

Парень уже перелезал через перила, но его схватили за футболку и втащили обратно на тротуар

Экипаж патрульно-постовой службы ОМВД России по Московскому району Калининграда в составе сержанта полиции Антона Гонина и старшего лейтенанта полиции Евгения Жигалова получил сообщение о том, что какой-то молодой человек, по-видимому, готовится прыгнуть со Второго эстакадного моста. Спустя три минуты правоохранители уже были на месте происшествия.

- Парень, одетый в футболку, уже перелезал через перила, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД России. - Сержант Гонин, быстро оценив обстановку, успел подбежать к юноше, схватил его за руку и затащил обратно на тротуар.

Неудавшимся самоубийцей оказался 23-летний горожанин. Полицейские дали ему теплую куртку и побеседовали, затем передав врачам прибывшей бригады скорой медицинской помощи.