Власти Калининградской области прокомментировали включение парома «Балтийск» в санкционный список минфина США. Утверждается, что это никак не повлияет на работу «Балтийска».
- Данное действие никаким образом не повлияет на навигацию парома. Он ходит под российским флагом по нейтральным водам Балтийского моря и территориальным водам России и не подпадает под юрисдикцию минфина США», - сообщили в пресс-службе областного правительства.
Ранее стало известно, что паром «Балтийск», курсирующий на линии Усть-Луга – Балтийск, попал под американские санкции.
За один рейс трехпалубное судно может загрузить на борт 120-140 железнодорожных вагонов и единиц накатной техники.