
Фото: администрация Калининграда.
Власти Калининграда продолжают борьбу с брошенными автомобилями во дворах и на улицах города. Так, в среду, 19 июля, освободили от автохлама еще 3 адреса.
«Волга» на хакасских номерах на Леонова почти год ждала судебного решения, все это время местные жители использовали ее как мусорку, которую, разумеется, никто не убирал. Там уже деревья начали расти под колесами», - привели пример в мэрии.
Также со своих «вечных стоянок» вывезли Hyundai Starex и Volkswagen Passat. Последний забрали с Чекистов.
«Перед тем как отправить машины в утиль, вместе с ГИБДД мы предпринимали попытки разыскать их владельцев, а те так и не объявились», - отметили в мэрии города, сообщив, что сегодня в реестре брошенных машин числится 85 авто.
До конца лета подрядчик вывезет на переработку еще 21 машину.