Двое грабителей из Озерского района отправились в колонию после нападения на пенсионера. Инцидент случился в поселке Новостроево Озерского района – злоумышленники залезли через окно в дом к пенсионеру.
Внутри хозяина не было, тогда мужчины отыскали его на придомовой территории и заставили зайти внутрь, где начали бить по лицу.
Как сообщает пресс-служба областного суда, испугавшись, пенсионер достал из-под доски на полу стеклянную банку с 50 тыс рублей, передал их нападавшим, а они скрылись.
Грабители получили 3 и 4 года колонии соответственно. Также они возместили пенсионеру материальный ущерб.