НовостиСпорт6 июня 2024 15:15

Калининградские спортсмены завоевали семь наград Большой московской регаты

Соревнования по гребле провели на олимпийском канале в Крылатском

На олимпийском гребном канале в Крылатском провели Большую московскую регату, на которой калининградские спортсмены оформили семь наград. Об этом сообщает пресс-служба областного минспорта.

Всего в состязаниях участвовали 1300 гребцов академического стиля из Сербии, Пакистана, Кубы, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии и России. Калининградцы завоевали три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Чемпионом среди ветеранов в возрастной категории 43+ стал Анатолий Кремаренко. В составе парных лодок-четверок золото взяли Максим Хилюк и Анастасия Барышникова. Настя также выиграла бронзу в стартах лодок-одиночек.

Серебро завоевал Андрей Томин. Бронза у Федора Ухаботина, Максима Избицкого и Владислава Ратушнюка.

Ближайшие областные же старты по академической гребле запланированы в Калининграде. 8 и 9 июня с 10:00 на реке Преголе проведут заезды чемпионата региона.