Калининград
+22°
НовостиСпорт10 июля 2024 16:05

Лучница из Калининграда привезла две медали с международного турнира в Казахстане

Масштабные соревнования провели в Астане
.

.

Калининградская лучница Наталья Авдеева завоевала две медали международного турнира в Казахстане. В Астане она стала третьей в личном зачете с рекордом соревнований и первой вместе с командой в дуэлях сборных. Об этом сообщает пресс-служба областного минспорта.

В матче за бронзу калининградка победила соотечественницу Александру Савенкову из Псковской области со счетом 146:142.

Личный результат Натальи в 146 очков из 150 возможных стал лучшим в стрельбе из блочного лука среди всех женщин на этом турнире.

При этом трио Наталья Авдеева, Виктория Бальжанова и Александра Савенкова завоевало комплект золотых медалей.

В июле и августе калининградке предстоит выступить на Кубке России в Новосибирске, международных соревнованиях в Санкт-Петербурге и чемпионате России в Екатеринбурге.

Наталья – трехкратная чемпионка мира, победительница Европейских игр и заслуженный мастер спорта России.