Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2024 12:57

Историко-художественный музей представил отремонтированный третий этаж исторического Штадтхалле

В новом пространстве откроют детский центр и будут проводить выставки
.

.

Третий этаж после капитального ремонта открылся в областном историко-художественном музее, который расположен в историческом здании Штадтхалле, построенном в 1912 году по проекту архитектора Рихарда Зееля.

Деньги на работы выделяли из областного бюджета, удалось преобразить более 1200 квадратных метров. Как сообщает пресс-служба областного министерства по культуре и туризму, выставочные залы музея привели к единообразному стилю, обновили декор, колонны, арки. Также заменили пол и потолок, поставили новые двери, отремонтировали лестницу.

.

.

Фото: правительство Калининградской области.

«На третьем этаже планируется открыть детский центр с современным оборудованием, остальные залы приспособлены под экспозиционно-выставочную деятельность музея», - рассказали в министерстве.

В планах – работы по реконструкции первого этажа музея.