Boom metrics
НовостиДом. Семья25 октября 2024 14:36

В Калининградском зоопарке внезапно умер детеныш муравьеда

Для всех сотрудников учреждения это стало шоком
.

.

Фото: Калининградский зоопарк.

В Калининградском зоопарке внезапно умер детеныш гигантского муравьеда по кличке Вуди, рожденный 11 февраля 2024 года. Трагедия случилась утром в пятницу, 25 октября. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

«Для нас это стало шоком. Позавчера я весь день наблюдала Вуди с мамой: он гулял, ел, вел себя как обычно. Вчера я видела его спящим. Муравьеды активны ближе к вечеру, и долгий дневной сон для них норма», - прокомментировала заведующая отделом «Млекопитающие» Калининградского зоопарка Ольга Головина.

Как отметила Елена Перевозникова, главный ветврач Калининградского зоопарка, во время вскрытия не увидели признаков травм. Были взяты несколько десятков проб, которые будут отправлены в лаборатории Калининграда и Москвы. Исследование проб занимает от двух недель до месяца. Только после этого можно будет сделать какие-то выводы о причине смерти.

Также сообщается, что в вольерах муравьедов установлены камеры видеонаблюдения. Записи отсмотрели и не увидели ничего подозрительного.

Только 19 сентября мы писали о том, что стало известно имя муравьеда, которое выбирали всем городом.