Boom metrics
НовостиСпорт14 ноября 2024 12:53

Калининградские яхтсмены выиграли командное первенство России по парусному спорту

Ребята из Пионерского отличились на соревнованиях в Краснодарском крае
.

.

Фото: министерство спорта Калининградской области.

Яхтсмены из Пионерского выиграли командное первенство России по парусному спорту в акватории Черного моря. Ребята отличились на состязаниях в Краснодарском крае, где соревновались спортсмены из 12 регионов.

Как сообщает пресс-служба областного минспорта, наши яхтсмены представляли регион в одноместных однопарусных швертботах детско-юношеского класса «Оптимист». Марк Бартош, Алиса Крупачева, Даниил Королев и Дмитрий Неговоров стали лучшими вместе, одержав 5 побед из 5 возможных.

В минспорта говорят, что калининградские яхтсмены за 2024 год завоевали внушительное число наград национальных турниров: от всероссийских регат до спартакиады учащихся и первенства России. Это направление в регионе активно развивается.