В Калининграде – очередная жертва мошенников. На этот раз 77-летняя пенсионерка отправила аферисту 450 тысяч рублей. Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, деньги женщина перевела преступникам после общения с «бывшим руководителем».
Известно, что в мессенджере женщине позвонил якобы директора с бывшей работы и предупредил о крупных проблемах. Дальше женщину «обрабатывали» другие люди – лжесотрудники силовых структур. Именно они убедили пенсионерку в том, что она причастна к финансированию иностранного государства, а поэтому деньги нужно срочно перекинуть на «безопасный счет». Так жертва и поступила.
Заведено уголовное дело.