Boom metrics
НовостиОбщество13 июля 2025 14:22

В параде семей в Калининграде приняли участие около 2.6 тыс человек

К шествию присоединились калининградцы и жители региона

В Калининграде 13 июля состоялся парад семей. Мероприятие, которое провели второй год подряд по благословению патриарха Кирилла, собрало около 2.6 тыс. участников. Об этом «Комсомолке» сообщили в пресс-службе Калининградской епархии.

Отмечается, что в шествии приняли участие прихожане православных храмов, представители общественных организаций из Калининграда и муниципалитетов, которые на мероприятие приехали специально.

По сценарию, от своих храмов и приходов, а также из любой удобной части города участники шли в три точки сбора: Крестовоздвиженский собор на острове, храм Александра Невского и в сквер у памятника космонавтам на проспекте Мира. Оттуда колонна двинулась к собору на площади Победы.

После совместного молебна все пошли на концерт.

В 2026 году шествие намерены провести вновь.