В Светлом на улице Красноармейской из-за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства по решению суда приостановлена деятельность кафе. Об этом рассказали в пресс-службе областного суда.
Внеплановую проверку в кафе «ПроЕду» провели 21 ноября. Выявили нарушения требований к организации питания, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению.
Например, не обеспечено раздельное нахождение сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и продезинфицированной посуды. Также оказалось, что в заведении даже не проводят ежедневный осмотр работников.
Более того, в кафе были замечены насекомые, а проба воды не соответствует микробиологическим показателям.
«ПроЕду» прикрыли на 45 суток. Нарушения должны там устранить.