В Калининградской области – множество жертв телефонных мошенников. Только на прошедшей неделе пострадали 23 человека, которые отдали аферистам без малого 30 тысяч рублей. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.
Больше всех – 9.8 млн рублей – перевела преступникам жительница Гурьевска, которая надеялась заработать на криптовалюте. Женщина отдала мошенникам деньги от продажи дома.
Жертвами также стали пенсионерка из Калининграда (пообщалась с лжепредставителями «Янтарьэнерго, Ростелекома и ФСБ), пенсионерка из Гвардейска (поверила в необходимость продлить договор на обслуживание номера мобильного телефона), предприниматель и программист из Калининграда (поверили в «безопасный счет»), подросток из Гурьевского района (положил на «безопасный счет» деньги своих родителей).