Boom metrics
НовостиПолитика1 апреля 2026 14:07

В Калининградской области военные провели тренировки с применением артиллерийских установок «Гвоздика»

В рамках учений были уничтожили опорные пункты условного противника

В Калининградской области артиллерийские подразделения и подразделения ПВО провели тренировку с применением самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» и зенитных самоходных установок «Шилка». Как сообщает пресс-служба Балтийского флота, расчеты успешно поразили специальные мишени, имитирующие бронетехнику и опорные пункты условного противника.

Огонь вели с открытых и закрытых позиций. Были уничтожены командно-наблюдательный пункт и бронетехника условного противника на удалении до 2 тысяч метров.

Бойцы ПВО выполнили боевые стрельбы по скоростным воздушным целям, которые имитировались специальными осветительными снарядами.