Сразу 7 жителей региона пострадали от действия телефонных мошенников за минувшую неделю – похищено у них было
больше 11,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Уточняется, что больше всех отдала злоумышленникам медсестра из Калининграда. Более 6,3 млн рублей она отдала неизвестным в надежде очень хорошо заработать на инвестициях.
В числе обманутых также оказались пенсионерки из Калининграда и Светлогорска, продавец и военнослужащий из областного центра. Одни хотели купить машину в интернете, других одолели звонками лжесотрудники ФСБ и «Госуслуг». Действовали последние по стандартным и давно известным схемам.