41-летняя жительница Полесска стала фигуранткой уголовного дела по статье об осквернении символов воинской славы России. Об этом сообщает пресс-служба областного СК.
7 мая горожанка была пьяна и на улице Калининградской в Полесске сорвала плакат с изображением Георгиевской ленты, посвященный празднованию Дня Победы. Его она бросила в клумбу с цветами, «оскверняя символ воинской славы и память защитников Отечества».
Женщине грозит до 3 лет лишения свободы.