Boom metrics
НовостиОбщество2 июня 2026 12:37

В Полесске женщина попала под уголовное дело по статье об осквернении символов воинской славы

Фигурантке 41 год

41-летняя жительница Полесска стала фигуранткой уголовного дела по статье об осквернении символов воинской славы России. Об этом сообщает пресс-служба областного СК.

7 мая горожанка была пьяна и на улице Калининградской в Полесске сорвала плакат с изображением Георгиевской ленты, посвященный празднованию Дня Победы. Его она бросила в клумбу с цветами, «оскверняя символ воинской славы и память защитников Отечества».

Женщине грозит до 3 лет лишения свободы.