В Полесске суд рассмотрит дело о мошенничестве при получении детских пособий местной жительницей 39 лет. Об завершении расследования уголовного дела сообщает пресс-служба областного УМВД.
Женщина при обращении за ежемесячным пособием в связи с рождением и воспитанием детей предоставила в органы соцзащиты ложные сведения о составе семьи. Она скрыла факт того, что ее дети находились на полном гособеспечении в детдоме. В итоге с декабря 2023-го по июнь 2024 года получила более 183 тысяч рублей.