
Фото: правительство Калининградской области.
В Калининградской области сформировано и начало работу новое министерство региональной безопасности. Во главе его встал Дмитрий Коннов. Соответствующий указ подписан. Нового руководителя на совещании в правительстве 22 июня представил губернатор Алексей Беспрозванных.
Он отметил, что с 29 июня министерство начнет работу официально как самостоятельное юридическое лицо, и оно уже взаимодействует с руководством области уже в течение нескольких недель, взаимодействует с участниками программы «Герои 39».
Задачи нового министерства – внутренняя и внешняя безопасность региона, гражданская оборона.
Губернатор попросил всех глав муниципалитетов включиться в работу: «Это касается абсолютно каждого муниципалитета».
Первостепенная задача – провести инвентаризацию, наладить взаимодействие.