
Фото: пресс-служба прокуратуры Калининградской области.
Суд рассмотрит дело о причинении тяжкого вреда здоровью маленькой девочки по неосторожности. Фигурантка – воспитательница из детсада № 1 в Советске, в смену которой 5-летняя девочка ушла гулять одна и получила травму.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в августе 2025 года во время прогулки детей малышка ушла с прогулочной площадки и осталась без присмотра. Она подняла металлическую решетку, закрывающую техническое подвальное углубление, упала на бетон, после чего еще и получила удар решеткой.
Впереди суд.
Кроме того, продолжается рассмотрение искового заявления прокурора о взыскании с детского садика компенсации в размере 1 млн рублей.