Только за один день, 21 июля, жители Калининградской области перевели мошенникам 5 млн 748 тысяч рублей. Преступники обманули в тот день трех человек, сообщает прокуратура региона.
Больше всех – свыше 4,1 млн рублей – отдала злоумышленникам пенсионерка из Краснознаменска, которая поверила в срочную необходимость задекларировать накопления.
Пенсионерка из Зеленоградска поверила в том, что ей посчастливилось поучаствовать в государственной программе по инвестированию в акции крупной компании. В итоге закинула на счета мошенников более 1,3 млн рублей.
Еще одной жертвой стал водитель из Калининграда, у него похитили 285 тыс. рублей под предлогом непривлечения к уголовной ответственности за якобы спонсирование вооруженных сил иностранного государства.