Прокуратура направила в суд уголовное дело бывших руководителей АНО «Фестивальная дирекция», обвиняемых в мошенничестве. Об этом 6 августа сообщает пресс-служба ведомства.
Фигуранты – экс-директор и исполнительный директор организации, а также два предпринимателя.
По версии следствия, в 2024 году обвиняемые предоставили ложные сведения о фактической стоимости оказанных услуг по договору о предоставлении гранта на реализацию проектов в области культуры, а также по контрактам на оказание услуг по проведению исторических фестивалей в Калининградской области.
Руководительницу организации, в частности, подозревают в хищении средств из Президентского фонда культурных инициатив. По версии следствия, она завладела деньгами, которые были выделены на проведение фестиваля. Всего обвиняемые похитили более 1,4 млн рублей из бюджета.
Впереди суд.