Boom metrics
НовостиОбщество26 августа 2026 9:15

В Калининградской области верующие организуют крестный ход до Бальги

Паломники посетят скит во имя Спаса Нерукотворного

В Калининградской области верующие организуют крестный ход до Бальги – состоится он 29 августа. О ежегодном пешем паломничестве в скит во имя Спаса Нерукотворного сообщает Калининградская епархия.

«Все желающие могут поучаствовать в паломничестве на организованных от ваших приходов автобусах или самостоятельно добравшись до ж/д станции Знаменка (парковка за переездом у станции) к 07:30 и отправиться пешком с организованной группой», - говорится в сообщении

В программе пеший поход вместе с митрополитом Балтийским и Светлогорским Серафимом. Пройти с молитвой до скита предстоит около 5 км.

На месте, уже в 9 утра, состоится Божественная литургия в храме Спаса Нерукотворного. Богослужение совершит сам митрополит Серафим.

Затем состоится трапеза на территории монастыря. У паломников будет и свободное время для прогулки.

В прошлом году в Успенском крестном ходе приняли участие более 1500 человек.