Boom metrics
НовостиОбщество27 августа 2026 8:36

В национальном парке «Виштынецкий» не успеют обустроить экотропы в срок

Администрация парка заявила, что подрядчики не укладываются в установленные сроки
Фото: пресс-служба нацпарка.

Фото: пресс-служба нацпарка.

Рабочие, которые занимаются обустройством экологических троп на территории национального парка «Виштынецкий», не укладываются в установленные сроки. Об этом заявил директор Анатолий Калина. Накануне он лично проверил ход работ, рассказали в пресс-службе нацпарка.

- Судя по темпам и достигнутым на сегодняшний день результатам, большинство подрядчиков не уложатся в установленные сроки. В связи с этим мною принято решение максимально ужесточить контроль проведения работ вплоть до расторжения контрактов в случае нарушения утвержденных графиков, - прокомментировал Анатолий Калина.

Четыре экотропы – «Гора Дозор», «Вокруг озера Мариново», «Озеро Проточное» и «Как рождается река» – оборудуют за счет субсидии по федеральному проекту «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» и нацпроекту «Экологическое благополучие». Подрядчики должны выполнить обязательства до конца года.

Проектом предусмотрено оборудование почвозащитных настилов, установка лавочек и беседок, информационных щитов и указателей.