Незнакомец пытался завербовать ребенка из Калининграда для диверсии на объекте транспортной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.
Вербовщик в онлайн-игре предложил 11-летнему воспитаннику кадетского класса Богдану 40 тысяч рублей за поджог на объекте транспортной инфраструктуры. Мальчик отказался и рассказал обо всем маме.
«Провокатор понял, что юный собеседник не пойдет на преступление, и удалил всю переписку. Однако мама мальчика успела сфотографировать содержание сообщений и передала собранную информацию в полицию», - сообщили в пресс-службе МВД
За проявленные бдительность и активную гражданскую позицию ребенка наградили полицейские и представители регионального правительства в калининградском Доме молодежи.