Поисково-спасательные подразделения в Балтийске и Мамоново получили новые спецавтомобили. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
Современные аварийно-спасательные машины созданы на базе шасси ГАЗ-27057. Они полностью укомплектованы оборудованием, необходимым для эффективной ликвидации последствий ДТП, устранения последствий обрушения конструкций и безопасной эвакуации пострадавших.
Для транспортировки людей предусмотрены специальные средства.
Техника также адаптирована для проведения спасательных операций на акватории и оснащена альпинистским снаряжением.
«Новая техника позволит подразделениям не только быстрее прибывать на вызовы, но и проводить более сложные операции своими силами, минимизируя необходимость привлечения дополнительных ресурсов», - отметили в пресс-службе МЧС.