Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2026 7:02

Пенсионерка из Правдинска отсудила у областной стоматологической поликлиники больше 1,6 млн рублей за некачественное лечение

Мучилась она с мая 2022-го по декабрь 2025 года

68-летняя жительница Правдинска отсудила у областной стоматологической поликлиники больше 1,6 млн рублей за некачественное лечение зубов. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Известно, что с мая 2022-го по декабрь 2025 года длилось платное протезирование зубов верхней челюсти. Однако некачественное оказание медпомощи привело… к удалению 3 зубов. Так, запланированное протезирование зубов верхней челюсти слева стало невозможным без установления дорогостоящих имплантатов. Также потребовалось длительное лечение с операциями.

Суд встал на сторону пациентки и взыскал крупную сумму с поликлиники. В частности – деньги для протезирования верхней челюсти с установкой имплантатов, расходы по проведению судебно-медицинской экспертизы, компенсацию морального вреда и штраф.