Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2026 14:41

За лето в нацпарке «Виштынецкий» нарушителям выписали 223 протокола

Лишь 22 человека попались на том, что гуляли без билета

223 протокола выписали с начала лета нарушителям на территории Виштынецкого национального парка. Об этом 25 сентября в эфире еженедельного стрима «Дом Советов» сказала пресс-секретарь нацпарка Ольга Большакова.

Ольга отметила, что лишь 22 из общего числа протоколов были за нахождение без билета. Причем, по ее словам, жестких санкций не применяют, а штрафуют только тогда, когда отдыхающие сами идут на конфликт.

Как рассказала пресс-секретарь, как правило, государственные инспекторы человеку предлагают на месте купить билет. Если нет интернета, контролеры дают время съездить в ближайшее место, где он ловит и там купить билет.

Национальный парк «Виштынецкий» организован 1 апреля 2024 года. С апреля нынешнего года администрация ввела платное посещение.