Boom metrics
НовостиТуризм4 октября 2026 11:39

В Москве появились билборды с достопримечательностями Калининградской области

Акция продлится до конца октября
Информация размещается на цифровых носителях на безвозмездной основе.

Информация размещается на цифровых носителях на безвозмездной основе.

Фото: правительство Калининградской области.

В столице стартовала акция «Русская Балтика ближе, чем кажется», которая приурочена к 80-летия нашей области и продлится в течение октября. Цифровые билборды с калининградскими достопримечательностями появились в разных районах города.

По задумке организаторов, жители и гости Москвы смогут не просто увидеть редкие кадры профессиональных фотографов, но и, например, узнать, где находится самый западный маяк России, куда пойти, чтобы послушать самый большой в стране орган, что было построено на месте заключения Тильзитского мира и многое другое. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, вся эта информация размещается на московских билбордах на безвозмездной основе.

Проект «Русская Балтика ближе, чем кажется» реализуется в рамках утверждённого губернатором Алексеем Беспрозванных плана мероприятий, посвященных празднованию 80-летия образования Калининградской области.