Boom metrics
НовостиОбщество16 октября 2026 11:41

«Было сильно лучше»: Архитектор – об обновленном въездном кольце в Светлогорске

По мнению Вячеслава Генне, после благоустройства территория выглядит не стильно

Въездное кольцо в Светлогорске, на котором установили огромный светящийся экран, раскритиковал архитектор Вячеслав Генне. Мнение он высказал в эфире еженедельного стрима «Дом Советов» 16 октября.

- Было сильно лучше. Я помню, был какой-то период, когда вот прям сделали как нужно. То есть это такая очень симпатичная лужаечка была. Но у нас постоянно хотят переблагоустроить. А потом то, что сделали, еще раз благоустроить, - говорит он.

По мнению специалисты, кольцо на въезде в Светлогорск «не получилось, не удалось».

- Вроде как еще не закончили. Посмотрим, как это будет в завершенном состоянии, - выразил он надежду.

Генне отметил, что у калининградцев есть «своя насмотренность» и «эстетика в голове».

- Возможно ли это – такой барабан светящийся – на въезде в Ниду, например? Светлогорск – это небольшой городок, это даже не Сопот, не Гданьск. Возможно это, невозможно, нужно, не нужно? – рассуждает гость эфира.

В целом архитектор сказал, что в Светлогорск старается не ездить и вот почему.