Boom metrics
НовостиОбщество31 октября 2026 13:43

Калининградка вошла в число лучших блогеров России

Кандидат биологических наук Алёна Волкова помогает людям разобраться в мире растений
Алёна Волкова.

Алёна Волкова.

Фото: правительство Калининградской области.

Блогером (то есть, человеком, который регулярно создает и публикует уникальный контент в интернете) сегодня быть не только модно, но и престижно, как показывают итоги шестого сезона проекта «ТопБлог» президентской программы «Россия – страна возможностей». Финал мероприятия собрал более 400 участников.

Победителями в итоге стали 60 авторов из 29 регионов нашей страны. И среди них – калининградка Алёна Волкова, кандидат биологических наук, писатель и автор блога «Алёнин сад».

- Алёна начинала свой путь в блогинг с собственного участка, где выращивала овощи и цветы, проводила эксперименты и делилась результатами с другими увлеченными садоводами, - рассказали в пресс-службе регионального правительства. - В программе «Министерство контента» она работала в команде Минсельхоза России над медиапроектом «Счастливы на селе», в основе которого – истории женщин, нашедших возможности для самореализации за пределами больших городов.

Добавим, что наша землячка является автором более десяти книг о саде и огороде, кроме того, выступает в качестве эксперта на телевидении и радио, помогая людям разобраться в мире растений с опорой на научные знания.