Более 300 мероприятий проведут в Калининградской области в рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств» 3 и 4 ноября. Как рассказали в пресс-служба областного министерства по культуре и туризму, гостей ждут музеи, театры, библиотеки и концертные залы региона.
В программе – выставки, спектакли, концерты, творческие встречи и тематические экскурсии, посвященные Дню народного единства.
Например, в областной научной библиотеке будет работать выставки репродукций картин Николая Рериха «Святая Русь». В областном музыкальном театре покажут балет «Ромео и Джульетта». Большую программу готовят и филиал Третьяковки, и Музей Мирового океана, а также посетителей ждут музеи и библиотеки в муниципалитетах.
Все мероприятия здесь.