Boom metrics
Новости28 февраля 2011 10:17

Сделка по земле в аэропорту Калининграда стала предметом уголовного расследования

Источник:kp.ru

Следственной частью при Главном управлении МВД России по Северо-Западному федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении неизвестного, который в 2009 году передал три земельных участка ЗАО «Международный аэропорт «Калининград».

Сделка была заключена на основании фиктивного договора от имени реального человека – генерального директора ОАО «Калининградавиа». В документах фигурировали находившиеся в аренде у этого предприятия 13, 8 гектаров на территории аэропорта.

- Тем самым, - полагают представители правоохранительных органов. – Государству был причинен ущерб на сумму 45 миллионов, 800 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по признакам статьи «Причинение крупного имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Это грозит виновному лишением свободы на срок от двух до пяти лет и внушительным штрафом.