Премия Рунета-2020
Калининград
+19°
Boom metrics

В именах новосибирских губернаторов оказались мистические совпадения

В главы региона прочили Анатолия Локтя, либо Андрея Шимкива потому что их имена – на букву «А»
У ВРИО новосибирского губернатора фамилия - на букву «А». И это - не случайно. ФОТО: пресс-служба губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

У ВРИО новосибирского губернатора фамилия - на букву «А». И это - не случайно. ФОТО: пресс-служба губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Оказывается, было предсказуемо, что после Владимира Городецкого Новосибирскую область возглавит человек с именем на букву «А». Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал депутат регионального парламента Андрей Жирнов:

- Коллеги шутили, что последние четыре губернатора Новосибирской области - у них имена начинались на букву «В»: Виталий Муха, Виктор Толоконский, Василий Юрченко, Владимир Городецкий. Ну и потом говорили: «может начать сначала с буквы «А»?» И тут как раз есть Анатолий Локоть, Андрей Шимкив. Эти фамилии тоже обсуждались.

Президент не назначил в главы Новосибирской области ни местного мэра, ни председателя Заксобрания. Но временно исполняющий обязанности – тоже с именем на «А». Его кандидатура многих удивила.

- Сегодня у всех, когда люди увидели на сайте Кремля новости о назначении ВРИО губернатора, первый вопрос был: «это кто?» Потому что среди всех обсуждаемых кандидатур мэра Вологды не было,- сказал в эфире Жирнов.

Что изменится в Новосибирской области с приходом нового главы? Выясним с экспертами в прямом эфире Радио «Комсомольская правда» - Новосибирск». Встречаемся 7 октября в 14.05 по местному времени (10.05 мск). Слушать можно на волне 98,3 FM в Новосибирске, либо онлайн на странице www.nsk.kp.ru/radio в любой точке мира. Телефон прямого эфира: (383) 289-99-33. Эфирные мессенджеры: 8-923-145-11-02 (WhatsApp, Viber, Telegram).