Премия Рунета-2020
Калининград
+25°
Boom metrics
Политика25 ноября 2007 22:00

Хирургу найдут новую работу

Губернатор Георгий Боос посетил Краснознаменский район.
Источник:kp.ru
Теперь главному врачу Татьяне Ивановой придется подбирать другого специалиста.

Теперь главному врачу Татьяне Ивановой придется подбирать другого специалиста.

Храм

Первым пунктом деловой поездки губернатора и членов областного правительства в минувший четверг стал Свято-Введенский храм в поселке Тимофеево.

- Сельский народ не как горожане, мы ко всему привыкли, - обратилась к гостю Ольга Шиловская, начальник Тимофеевского отдела по работе с населением. - Но есть проблема с мелиорацией земель.

Министерству сельского хозяйства тут же поручили помочь в осушении земель.

Жители поблагодарили и заговорили о мясе, которое они продают перекупщикам максимум по 80 рублей за килограмм.

- Готовы помочь и в этом, - предложил Боос. - Речь идет о создании сельскохозяйственных заготовительных кооперативов, которые будут покупать мясо у населения по 100 рублей.

Пока губернатор общался с селянами, руководитель аппарата правительства Александр Торба заглянул в храм. В 2003 году здесь рухнула крыша, жители начали ее восстанавливать. Вслед за Торбой в храм зашли и остальные.

- Храм очень красивый, - отметил Боос. - Отрадно, что он восстанавливается так, как было когда-то на Руси - всем миром.

Больница

Настроение губернатора ухудшилось, когда подъехали к Центральной районной больнице Краснознаменска.

- Зачем мы сюда приехали? - строго спросил Георгий Валентинович у главы Краснознаменска Владимира Сытнюка и указал на брошенный пакет из-под чипсов, потом на второй. - Будем смотреть на мусор?

Гостю показали новое действующее оборудование, провели в стоматологический кабинет, где под жужжание бормашины губернатор поздоровался с врачом и испуганным пациентом.

Главный врач больницы Татьяна Иванова представила губернатору нового молодого специалиста из Чебоксар. Хирург Алексей Семенов сначала молчал, а потом вдруг пожаловался губернатору: «Я приехал сюда работать, а теперь думаю, что ошибся с выбором. Новую квартиру, которую мне обещали сразу, предоставили только через три месяца. Теперь въехал туда, а там обои отклеились».

- Человек справедливо претензии предъявляет, - сказал Боос. - Нужно срочно сделать ремонт.

Семенов продолжил: «Больница маленькая, а я - экстренный хирург. В Чебоксарах я за два дежурства делал столько операций, сколько тут и за месяц не делаю!»

- Зачем же заставлять человека деградировать и терять квалификацию? - удивился губернатор, глядя на начальство больницы. - Неужели у нас нет больших больниц, где нужны профессионалы?

Так хирурга Семенова решили в скором времени перевести в другое учреждение, а краснознаменской больнице теперь предстоит найти на его место нового специалиста.

Встреча

На традиционной встрече с жителями обсудили вопросы строительства дорог, закупки новых школьных автобусов и машин скорой помощи, строительства двух животноводческих ферм и привлечения рабочей силы.

- Не стесняйтесь спрашивать, у нас на все вопросы уже заготовлены ответы, - пошутил Боос.

Из зала передавали записки, на которые отвечали министры областного правительства и сам губернатор.

- Остаются острыми вопросы жилищные, ЖКХ, вопросы дорог, организации сельского хозяйства и экономического развития, - подытожил Георгий Валентинович.

И поделился радостной новостью о строительстве кирпичного завода в Краснознаменске.