Премия Рунета-2020
Калининград
+22°
Boom metrics
Политика26 ноября 2007 22:00

В Балтийске местная власть не работает

Губернатор в очередной раз раскритиковал деятельность администрации приморского муниципалитета.
Источник:kp.ru

Встреча губернатора с жителями Балтийского городского округа в субботу продолжалась почти пять часов. В этот раз обошлось без традиционного отчета местных властей - балтийскому градоначальнику Федору Ярошевичу не нашлось места даже в президиуме. Впрочем, это не помешало Федору Григорьевичу прийти на встречу и выслушать очередную порцию критики. Проблемы ЖКХ, разбитые дороги, перебои с теплом, темные улицы - помощники губернатора не успевали собирать записки от жителей округа.

- Мы два года выделяли вам деньги на ремонт дорог, и немалые деньги. Куда они делись? - спросил Боос. - Наверно, туда, куда ушли деньги на котельную? Затопили раз, показали всем, и отключили. Уголовное дело уже возбудили, - Георгий Боос внимательно посмотрел на Ярошевича, сидящего в первом ряду.

Помимо средств, выделяемых на дороги, Балтийск и вовсе оказался в лидерах по объему финансовой помощи из областного бюджета. Только за два года муниципалитет получил более полумиллиарда рублей. Их судьбу выясняют ревизоры.

Нашлись в зале и сторонники Ярошевича. В основном из его администрации. Некоторые пытались скандалить, обвиняя областные власти в незаконном расформировании округа с целью отрешения Ярошевича от власти.

- Мне преданность в глазах чиновников не нужна, мне нужны реальные дела, - ответил Боос. - Я очень надеюсь, что вы выберете себе достойную власть, - обратился губернатор к собравшимся. - Власть, которая составит программу развития муниципалитета и приведет вашу жизнь в нормальное состояние. Сейчас же видно, что местная власть в Балтийске не работает, здесь вообще нет никакой власти, анархии какая-то. Михаил Юрьевич, - обратился губернатор к министру Плюхину. - Вы отправляетесь сюда в командировку до тех пор, пока в Балтийске не будет нормальной власти. Вам задача ясна?

Михаил Плюхин согласно кивнул.

Кстати, как отметил Боос, Балтийск - первый в списке, где с нового года введут внешнюю финансовую администрацию.