В среду калининградская «Балтика» принимала одного из лидеров первого дивизиона и претендентов на повышение в классе - «КамАЗ» из Набережных Челнов. В течение всего матча шел сильный дождь. К середине второго тайма дренаж перестал справляться с натиском стихии, и на поле появились многочисленные лужи. Они очень мешали футболистам «КамАЗа». «Балтийцы» к тому моменту уже вели в счете 3:0 и грамотно пресекали тщетные попытки гостей забить хотя бы гол престижа.
Подопечные Зураба Саная в тяжелых погодных условиях сумели создать три стопроцентные возможности для взятия ворот. И все три были блестяще использованы. В первом тайме после великолепных навесов Виталия Тимофеева дважды отличился нападающий «Балтики» Иван Завалий, а в дебюте второй половины игры фланговую подачу замкнул Александр Евстафьев.
Кроме игроков и тренерского штаба «КамАЗа», на стадионе был еще один человек, который жаждал помочь команде из Набережных Челнов. Как ни странно, им оказался арбитр встречи Алексей Сергеев. Судья не жалел «горчичников» для «балтийцев». Самый обидный из них достался Ивану Завалию. Уходя с поля, он остановился на несколько секунд, чтобы снять щитки. Сергеев квалифицировал это как затяжку времени и показал нашему нападающему желтую карточку.
- За неделю это была наша третья игра, поэтому не все футболисты успели полностью восстановиться, - сказал после матча главный тренер «Балтики» Зураб САНАЯ. - К тому же погодные условия оставляли желать лучшего. Хотел бы поблагодарить болельщиков, которые пришли на стадион. Эта победа посвящается им.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
В перерыве матча руководство и болельщики «Балтики» поздравили с юбилеем двух знаменитых игроков и тренеров калининградской команды. С именем Леонида Ткаченко связан расцвет «Балтики» - выход в элиту российского футбола, победы над грандами высшей лиги и участие в еврокубках. А Юрий Васенин вообще считается легендарным воспитанником калининградского футбола. Он начал заниматься этим видом спорта в городе Черняховске, затем играл в калининградской «Балтике». Талантливого футболиста вскоре заметили тренеры высшей лиги советского футбола. В 1972 году в составе ворошиловградской «Зари» полузащитник Юрий Васенин стал чемпионом СССР. В том же году он занял третье место в списке 33 лучших футболистов Союза. Кроме того, на счету Юрия Николаевича девять матчей в форме сборной страны. «Комсомолка» присоединяется к поздравлениям юбилярам!