Boom metrics
Происшествия13 октября 2009 22:00

В Калининграде объявлен режим чрезвычайной ситуации

Из-за урагана в Калининграде пострадала 21 машина. [фотохроника] [видео]
Источник:kp.ru

В Калининграде продолжает бушевать непогода. Порывами ветра обрывает линии электропередач, срывает жесть с крыш и балконов. Но самая главная беда - упавшие деревья.

СМОТРЕТЬ ФОТОХРОНИКУ СОБЫТИЙ

- По моим данным в городе упало уже 50 деревьев. И это только происшествия на проезжей части. А есть еще дворы, придомовые территории. В городе из-за обломанных деревьев пострадала уже 21 машина, - говорит директор Управления по делам ГО и ЧС Калининграда Юрий Фимлатов. - Мы ввели в Калининграде режим чрезвычайной ситуации.

Городские спасатели МЧС перешли на круглосуточный режим работы. Задействовано 75 процентов личного состава.

На грядущую ночь прогноз самый плохой - сегодня ожидаем ветер силой 16 метров секунду. Порывы до 28 метров в секунду. Мокрый снег.

Сегодня утром тополь рухнул у дома № 4 на улице Вагнера, накрыв собой сразу четыре машины. Водитель одного из автомобилей сумел выбраться из-под дерева без относительных повреждений. Больше всего досталось автомобилю Рено, он первым "встал" под удар. Также пострадали "Шкода" и "Ауди".

Возле правительства деревом придавило 3 машины

В Калининграде и области разбиваются незакрытые форточки, с крыш и балконов срывает металлические листы, ломаются ветки.

И вот серьезное происшествие - у здания областного правительства ветром сломило огромную ветку. Она упала на припаркованные автомобили. Под ветвями оказались стразу три машины: старенький «Фольксваген», новенький «Форд» и «Ауди». Больше всех пострадал… блестящий серебристый «Форд» - у него разбило лобовое и заднее стекло, помяло крышу. А вот «Фольксваген» отделался сломанным боковым зеркалом.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ С МЕСТА СОБЫТИЯ

Возле здания Правительства Калининградской области рухнуло дерево

Упавшее дерево перекрыло дорогу на Куршскую косу

Сегодня утром по телефону «01» очевидец сообщил, что поваленное сильным ветром дерево перегородило дорогу, ведущую к национальному парку «Куршская коса». Автомобиле не могли проехать. По сигналу на место прибыли спасатели из поисково-спасательного подразделения по охране Зеленоградска. Работники МЧС распилили упавший ствол и освободили проезжую часть.

"Комсомолка" следит за развитием событий.