Boom metrics
Звезды4 февраля 2010 22:00

В Калининграде Киркоров замахнется на рекорд

Концерт певца в спорткомплексе «Янтарный» может войти в историю по числу проданных билетов.
Источник:kp.ru

Как уже рассказывала «Комсомолка», Филипп Киркоров станет первым исполнителем, который даст концерт в новом спорткомплексе «Янтарный» в Калининграде. Арену торжественно открыли в октябре прошлого года, но выступления звезд там до сих пор не проходили. 26 марта первопроходцем в этом нелегком деле станет всероссийский зайка.

После установки сцены в зале останется около 5 тысяч мест для зрителей. Если билеты будут распроданы полностью, концерт Киркорова станет рекордным для калининградских закрытых площадок. Предыдущее достижение - около 2 тысяч 500 зрителей - принадлежит концерту «Фабрики звезд-4», который состоялся в «Сити-парке» в 2004 году.

Большое количество мест в «Янтарном» сыграло положительную роль в стоимости билетов. Цены начинаются всего от 500 рублей, а самые дорогие продаются за 2 тысячи 500 рублей.

- Филипп везет нам двухчасовое шоу «Подари!», - рассказали «Комсомолке» организаторы гастролей. - С ним летят танцоры балета и подтанцовка. Вся свита - около 40 человек.

Концерт Киркорова обещает стать рекордным не только по количеству зрителей, но и надолго запомниться по размаху. Филипп собирается петь свои хиты под аккомпанемент лазерного шоу и пиротехники. Наверняка гостем в «Янтарном» будет крестная мама певца Ольга Новожилова, которая живет в нашем городе.

КСТАТИ

Абсолютный рекорд по числу зрителей принадлежит концерту рок-группы «ДДТ». Летом 2005 года послушать Юрия Шевчука на стадион «Балтика» пришли 4 тысячи 300 человек. На 600 зрителей меньше собрали там же легендарные The Nazareth в 2003-м. Выступления на стадионе «Балтика» до настоящего времени вообще оставались самыми посещаемыми. При условии, что сцена обращена на Южную трибуну, концерт способен собрать около 5 тысяч человек. Максимальная вместимость комплекса «Янтарный» во время спортивных соревнований - 7 тысяч зрителей.