Премия Рунета-2020
Калининград
+8°
Boom metrics
Происшествия25 сентября 2017 10:51

Свидетельница аварии под Калининградом: Была такая тишина, и я подумала, что маршрутка пустая

Машину Елены Бондаренко за минуту до трагедии обогнал тот самый внедорожник «Мерседес»
Этот кадр сделан сразу после аварии.

Этот кадр сделан сразу после аварии.

Фото: Иван МАРКОВ

Вечером 22 сентября калининградка Елена Бондаренко ехала с мужем в Гвардейск и в районе поселка Истровка их машину обогнал внедорожник «Мерседес», который через несколько минут столкнулся с маршруткой. В результате страшной аварии погибли семь человек…

- Обогнав нас, «Мерседес» набрал скорость, - цитирует Елену Бондаренко сообщество «Типичный Калининград». - Мы услышали визг тормозов… Но не сразу поняли, что он врезался в маршрутку (так как встречных машин не было и было темно). Мы с мужем быстро выбежали из машины и начали звонить в «Скорую», и только в этот момент увидели маршрутный автобус... Я начала кричать: «Все ли живы»? Но была такая тишина, что я подумала, что он был пустой... А оказалось, что люди были без сознания, а кто-то уже погиб... В этот момент начали подъезжать машины и люди побежали смотреть, что там с маршруткой, и только в этот момент я услышала, как говорят, что в ней люди, а через какие то доли секунд люди уже начали выбивать стекла и пытаться вытащить кого могут. Люди кричали от боли и шока…

Напомним, ДТП произошло на ремонтируемом участке трассы Калининград-Нестеров недалеко от поворота на поселок Солдатово. Маршрутка, которая ехала из Калининграда в Черняховск, столкнулась с внедорожником «Мерседес ML». Cемеро пассажиров микроавтобуса, включая беременную женщину, погибли. Калининградцы объявили благотворительный марафон по сбору средств семьям пострадавшим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арестован водитель «Мерседеса», подозреваемый в гибели семи пассажиров маршрутки

Гвардейский суд выдал санкцию на арест водителя внедорожника «Мерседес», подозреваемого в гибели семерых человек в результате аварии под Калининградом. Ранее в отношении 34-летнего водителя «Мерседеса» Бориса Добровольского (по некоторым данным, он бывший сотрудник МВД) было возбуждено уголовное дело (читайте далее).

«Комсомолка» публикует список погибших и пострадавших пассажиров микроавтобуса

В пятницу, 22 сентября, в 19:35 на автодороге Калининград-Нестеров произошло ДТП с участием пассажирского микроавтобуса «Мерседес Спринтер» и внедорожника «Мерседес».

В результате аварии погибли, по официальным данным, семь пассажиров, десять человек из маршрутки госпитализированы с травмами различной степени тяжести (читайте далее).

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ

Сбором средств занимается благотворительный фонд "Верю в чудо". Перевести деньги можно на платформе: https://sluchaem.ru/event/572

Комиссия не взимается, отчетность отображается он-лайн.

Банк получателя: Калининградское отделение N8626 ПАО Сбербанк г. Калининград

Получатель: Благотворительный центр “Верю в чудо”

ИНН/КПП: 3904095795/390401001

р/с 40703810620010000043

к/с 30101810100000000634

БИК 042748634

Назначение: Пожертвование на помощь семьям погибших, без НДС.

Все пожертвования буду распределены между 7 семьями погибших.