Премия Рунета-2020
Калининград
+10°
Boom metrics
Новости компаний5 июня 2020 10:00

Банк «Открытие»: предприниматели могут сдавать налоговую отчетность через интернет-банк «Бизнес-Портал»

Клиенты ПАО Банк «ФК Открытие» представители малого и среднего бизнеса могут сдавать отчетность в налоговую инспекцию через интернет-банк «Бизнес-Портал».
Источник:kp.ru

Сервис работает на базе технологий нового «Астрал Отчета» версии 5.0. Авторизация в сервисе осуществляется по технологии единого входа (SSO), что позволяет клиентами банка взаимодействовать с контролирующими органами непосредственно из личного кабинета интернет-банка.

С помощью сервиса пользователи могут:

- передавать отчеты в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат и РАР;

- настроить автоматические ответы на требования от ведомств;

- обмениваться документами любых форматов с контролирующими органами;

- загружать отчеты из других программ в виде xml-файлов;

- отправлять запросы в ИОН, ЕГРЮЛ и ЕГРИП

В процессе передачи все файлы проходят дополнительную проверку. Сервис позволяет автоматизировать работу с требованиями от ФНС. При появлении нового требования клиенту поступает уведомление. При этом, сервис автоматически подготовит платеж на оплату, если клиент активировал такую опцию.

«Процесс сдачи налоговой отчетности стал гораздо проще и быстрее. Отправка через интернет-банк — очень удобный и безопасный способ предоставить информацию в контролирующие органы, который позволяет сэкономить время и обеспечить сохранность данных», - комментирует Владимир Пономарёв, руководитель проектов банка «Открытие».

Дарья Манухина, владелец продукта «Астрал Отчет»: «Многие компании стремятся к созданию систем, которые включают в себя сразу несколько сервисов. Такая многофункциональность позволяет решать не одну задачу пользователя, а целый комплекс. Компания «Астрал» уже несколько лет успешно реализует подобные интеграционные проекты совместно с ведущими российскими компаниями и банками.»