Премия Рунета-2020
Калининград
+24°
Boom metrics
Новости компаний17 апреля 2024 8:26

В «Единой России» рассказали, как проходит в регионах марафон «Сила России»

Мероприятия марафона начнутся 1 июня и завершатся 10 августа – в День физкультурника
Источник:kp.ru
.

.

"Единая Россия" организовала дистанционную встречу с регионами и советами сторонников, где объявила о начале подготовки ко второму летнему всероссийскому спортивному марафону "Сила России". Мероприятия марафона начнутся 1 июня и завершатся 10 августа – в День физкультурника.

Председатель центрального совета сторонников "Единой России", депутат Госдумы Ольга Занко подчеркнула тематический характер мероприятий марафона, которые охватят несколько летних праздников, включая День защиты детей, День России, День семьи, любви и верности, а также День физкультурника. Планируется проведение спортивных фестивалей для семей, зарядок с чемпионами и турниров по командным видам спорта. Каждый регион имеет возможность разнообразить мероприятия, акцентируя внимание на традиционных национальных спортивных играх. Об этом информирует mkset.ru.

По словам Занко, на зимнем марафоне "Единая Россия" организовала почти 5 тысяч тренировок, в которых приняли участие более 200 тысяч человек по всей стране. В марафоне участвовали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих из зоны СВО. Более трех тысяч некоммерческих организаций также было задействовано в организации марафона.

Мероприятия проходили в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья и семейная спортивная Масленица. Наибольшее количество участников собрали Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург. Об этом информирует сайт ER.RU.

Подчеркивая важность спорта и здорового образа жизни для укрепления страны, председатель оргкомитета "Силы России" и сенатор Александр Карелин выразил надежду на продолжение таких проектов.

«В рамках зимнего марафона «Сила России» в Калининградской области прошли занятия на пяти площадках как в городе, так и в области: ФОК «Трудовые резервы», ФОК «Пионер», ФОК «Дружба», ФОК «Светлогорский» и ФОК г. Гусева. Калининградцы приняли участие в мастер-классах и тренировках по кёрлингу, хоккею и фигурному катанию. Состоялся зимний заплыв совместно с клубом «Янтарные моржи». Также для людей старшего поколения были организованы посильные активности и лекции по здоровому образу жизни», - рассказал председатель совета сторонников партии «Единая Россия» в Калининградской области Юрий Корольчук.