Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

Авиакатастрофа на Кубе: На борту разбившегося Boeing-737 было только 10 иностранцев

Остальные пассажиры, по уточненным данным кубинских СМИ, были гражданами Острова Свободы [видео]

К этому часу стало известно, что на борту разбившегося на Кубе самолета Boeing-737 находились только десять иностранцев, а не все, как сообщалось ранее. По уточненным данным, это пять членов экипажа из Мексики и пятеро пассажиров, остальные – кубинцы, пишет местная газета Granma, опровергая собственные предыдущие сообщения.

Напомним, как ранее рассказывал сайт kp.ru, компания Cubana de Aviacion арендовала разбившийся лайнер у мексиканской авиакомпании Damojh.

Авиакатастрофа на Кубе произошла в пятницу, 18 мая. Примерно в 30 километрах от Гаваны разбился пассажирский самолет, направлявшийся в кубинский город Ольгин. Boeing 737 по невыясненным пока причинам рухнул в сельской местности вскоре после вылета из международного аэропорта имени Хосе Марти.

На борту воздушного судна находились 109 человек – 104 пассажира и пять членов экипажа, выжили только три женщины. Россиян в самолете не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Живы, но очень обгорели»: на Кубе спасают уцелевших при крушении «Боинга»

В пятницу пассажирский «Боинг 737-200» вылетел из гаванского аэропорта имени Хосе Марти в Ольгин (город в 700 км на восток от столицы) и через несколько минут упал в поле близ терминала. По словам очевидцев, это был «огромный огненный шар». На первых снимках с места катастрофы видны черные клубы дыма и обломки фюзеляжа (подробности).