Boom metrics
НовостиЗдоровье27 июня 2021 14:45

Алиханов анонсировал введение «взвешенных» ограничений на въезд туристов в Калининградскую область

По словам губернатора, решение будет принято на днях
Кирилл Алексеев
.

.

Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП

На странице губернатора Антона Алиханова в Инстаграме завязалась оживленная дискуссия по поводу возможных ограничений для туристов на въезд в Калининградскую область из-за очередной вспышки коронавируса.

На предложение одного из подписчиков отправить всех туристов по домам, Антон Алиханов ответил: «Решение будет на днях, уже обсуждаем с Роспотребнадзором». Губернатор также отметил, что решение будет «взвешенным».

Трудно сказать, какие именно ограничения и неудобства ждут желающих посетить Калининградскую область, но, скорее всего, введение ограничительных мер - лишь вопрос времени. Ситуация с распространением ковида в самом западном регионе России с каждым днем становится все тяжелее. В воскресенье было зафиксировано 150 новых случаев, последний раз подобный показатель был в феврале.

При этом, по мнению Антона Алиханова, в новой волне коронавируса виноваты вовсе не туристы. «Туристы ни при чем, после майских не было никакого роста заболеваемости. Виноват новый штамм и расширение контактов молодежи в летний период», - написал глава области на своей странице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закроет ли Калининград вслед за Краснодаром свои пляжи для непривитых туристов

С 1 июля Краснодарский край начнет пускать на свои курорты только привитых от коронавируса туристов. Без справки о вакцинации заселиться в отели Сочи, Геленджика и Анапы не получится. Постановление о новых ограничениях подписал накануне губернатор Вениамин Кондратьев, что уже вызвало массовую отмену путевок и броней гостиниц. Возможно ли такое в Калининградской области, где также этим летом отдыхает большое количество россиян? Возможно, но не сейчас (подробности).