Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2022 6:29

В Зеленоградске зацвели каштаны, которые не боятся минирующую моль

Молодые деревья были высажены в конце прошлого года
Юные каштаны радуют цветением.

Юные каштаны радуют цветением.

Фото: Администрация Зеленоградска.

В Зеленоградске зацвели каштаны, которые посадили в конце прошлого года. Пик цветения пришелся на середину июня – жители и гости города любовались ярко-розовыми «свечками» на молодых деревьях. Об этом сообщает администрация Зеленоградска.

- Особенность сорта Briotti в том, что он наиболее устойчив к заболеванию каштановой минирующей моли, которому подвержены деревья в Калининградской области, - отметила директор муниципального предприятия «Озеленитель» Кристина Аношкина.

Власти Зеленоградска напоминают, что 50 саженцев каштана конского мясо-красного Briotti высажены вдоль улиц Железнодорожной и Ленина в конце ноября - начале декабря прошлого года. В основном это стало компенсационной посадкой новых деревьев на месте удаленных аварийных и сухостоя.

Тем временем в Калининграде специалисты спасают каштаны от той самой минирующей моли. Этим красивым деревьям показаны уколы.