Премия Рунета-2020
Калининград
+10°
Boom metrics
Новости7 декабря 2009 11:16

Калининградские налогоплательщики смогут узнать про свои долги в интернете

Нововведение касается только физических лиц
Источник:kp.ru

С 4 декабря на сайте ФНС России, который находится по адресу www.nalog.ru, функции раздела «Личный кабинет налогоплательщика» теперь доступны и для жителей Калининградской области.

- На данном этапе ресурс предоставляет возможность узнать информацию о своей задолженности по имущественному, транспортному и земельному налогам и распечатать платежный документ (извещение) по форме №ПД (налог). Чтобы получить эту информацию необходимо на сайте ввести в окошко приложения свое ФИО и ИНН. За сохранность своих данных налогоплательщики могут не волноваться, так как это защищенная часть сайта. Весь обмен информацией между компьютером налогоплательщика и сервером зашифрован и не может быть прочитан третьими лицами, - пояснили в пресс-службе УФНС России по Калининградской области.

Напомним, проект «Личный кабинет налогоплательщика» внедрен по поручению Руководителя ФНС России Михаила Мокрецова. Данный проект рассчитан на два этапа. На первом этапе, обеспечено информирование налогоплательщиков-физических лиц о задолженности с возможностью вывода на печать платежных документов с реквизитами для оплаты. На втором этапе, реализация которого запланирована на 2010 год, будет обеспечено информирование налогоплательщиков-физических лиц о текущих начислениях, платежах и суммах задолженности по налогам с использованием Интернет-технологий и предоставлением возможности оплаты посредством банкоматов и платёжных терминалов кредитных учреждений.