Премия Рунета-2020
Калининград
+5°
Boom metrics
Новости27 декабря 2009 14:22

570 школьников из малообеспеченных семей отдохнули на турбазе в Ушаково

Источник:kp.ru

Детско-юношеский оздоровительно-спортивный образовательный центр им. адмирала Ф. Ф. Ушакова, что в поселке Ушаково Гурьевского района, принял последнюю в этом году «смену» отдыхающих.

В ее составе – свыше ста детей из малообеспеченных многодетных семей, получивших путевки, оплаченные за счет бюджетных средств.

Центр, расположенный в живописном месте на берегу залива, некогда был турбазой «ЛУКойла», а сейчас обеспечивает круглогодичный отдых школьников. Здесь есть тренажерный зал, спортивные площадки, игровая комната и комната психологической разгрузки, кинозал, библиотека и фонотека, хорошо оснащенный медицинский блок. Желающие могут пользоваться имеющимися в учреждении компьютерами.

Дети проживают в комфортных условиях, получают хорошее питание, пользуются оздоровительными процедурами, участвуют в разного рода культурно-развлекательных мероприятиях. И все это – без отрыва от учебных занятий.

Всего путевки в Ушаково в нынешнем году получили 570 школьников из мало-обеспеченных многодетных семей.

Каждый из 21 дня пребывания в центре стоит 600 рублей. Из них 390 оплатило правительство области, а 210, которые приходятся на оплату содержания имущества, коммунальных услуг и труда сотрудников учреждения, взял на себя его собственник – Гурьевский муниципальный район. Таким образом, областному бюджету помощь, оказанная многодетным родителям, обошлась почти в 4,7 миллиона рублей.