Премия Рунета-2020
Калининград
+22°
Boom metrics
Звезды26 декабря 2023 17:13

Калининградцу, избившему Прилучного, дали три года условно

Также Владимир Семенов должен будет возместить звезде сериалов материальный ущерб
Разбирательство между Семеновым и Прилучным растянулось на три года.

Разбирательство между Семеновым и Прилучным растянулось на три года.

Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде суд вынес новый приговор по громкому делу об избиении актера Павла Прилучного. Бизнесмен и владелец клуба «Завод» Владимир Семенов получил 3 года лишения свободы условно. Об этом сообщает пресс-служба областного суда. Кроме того, калининградец теперь обязан возместить материальный ущерб актеру. Сумма не называется. Наказание Семенова также предполагает испытательный срок в 3 года.

Напомним, сам инцидент произошел 22 ноября 2020 года в клубе «Завод», куда актер заехал отдохнуть после съемочного дня. Прилучный рассказывал, что владелец клуба пригласил его в спортивный зал, расположенный на втором этаже заведения, где без повода стал наносить ему удары. В итоге актер попал в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом костей, а Владимира Семенова обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. По этой статье ему грозило лишение свободы на срок до 8 лет.

Павел лично приезжал в суд в Калининграде всего лишь раз - в октябре 2022 года. Через месяц суд огласил первый приговор. Владимира Семенова признали виновным в том, что он несколько раз ударил актера по голове «на почве личных неприязненных отношений». Сам бизнесмен признал себя виновным лишь частично. Он говорил, что умысла причинить тяжкий вред здоровью артиста у него не было. И вообще, мол, только один раз ударил рукой по лицу Прилучного, защищаясь от него, а тот упал и получил травмы. Суд, несмотря на все эти слова, счел вину калининградца доказанной и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком 1 год и 5 месяцев с удержанием 15% зарплаты в доход государства. Такое решение не устроило ни сторону актера (тот требовал еще и 4,5 миллиона), ни защиту Семенова, ни даже гособвинителя. Были поданы апелляционные жалобы, после чего приговор был отменен. Уголовное дело направили на новое рассмотрение, в результате которого был вынесен другой приговор.